कोलकाता ने हैदराबाद के सामने रखा 173 रनों का लक्ष्य

कोलकाता: कोलकाता ने आज यहां बल्लेबाजी का न्यौता मिलने के बाद लीग मैच में हैदराबाद के खिलाफ छह विकेट गंवाकर 173 रन बनाये। पिछले मैच में मैच विजयी पारी खेलने वाले गंभीर (15) इस बार चल नहीं पाए और अफगानी स्पिनर राशिद की गेंद को पीछे हटकर खेलने के चक्कर में बोल्ड हुए। मनीष पांडे जब 8 रनों पर थे तब बिपुल शर्मा की गेंद पर विकेटकीपर नमन ने उनका स्टम्पिंग का मौका छोड़ा। उथप्पा ने राशिद खान की गेंद पर चौका लगाकर फिफ्टी पूरी की। उन्होंने 27 गेंदों में 2 चौकों और 4 छक्कों की मदद से यह फिफ्टी बनाई। बेन कटिंग ने उथप्पा को राशिद के हाथों झिलवाया। उन्होंने 39 गेंदों में 5 चौकों और 4 छक्कों की मदद से 68 रन बनाए।
हैदराबाद के कप्तान डेविड वार्नर ने टी-20 के मैच में आज यहां टास जीतकर कर कोलकाता नाइटराइडर्स को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। सनराइजर्स ने अपनी टीम में दो बदलाव किए हैं। मुस्ताफिजुर रहमान और विजय शंकर की जगह पर मोएजेस हेनरिक्स और बिपुल शर्मा को टीम में लिया गया है। कोलकाता ने पीयूष चावला की जगह कुलदीप यादव को फिर से अंतिम एकादश में शामिल किया है।
गौरतलब है कि एक जीत और एक हार के बाद दो बार की पूर्व चैम्पियन कोलकाता ने कल रात ईडन गार्डन पर पंजाब को 21 गेंद बाकी रहते 8 विकेट से हराया। अपने घरेलू मैदान पर यह उसकी लगातार 11वीं जीत थी जिसका आगाज 2012 में खिताबी जीत से हुआ । कप्तान गौतम गंभीर ने कल सुनील नारायण से पारी का आगाज कराने का मास्टर स्ट्रोक खेला और दोनों ने पावरप्ले में 76 रन बनाए। केकेआर के इस स्पिनर ने बल्ले से जौहर दिखाते हुए 18 गेंद में 3 छक्कों और 4 चौकों की मदद से 37 रन बनाए। नियमित सलामी बल्लेबाज क्रिस लिन कंधे की चोट के कारण टीम से बाहर हैं।
गुजरात के खिलाफ पहले मैच में कोलकाता ने दस विकेट से जीत दर्ज की थी जिसमें लिन और गंभीर ने टी20 क्रिकेट में रिकार्ड 184 रन की साझेदारी की थी। मुंबई ने दूसरे मैच में कोलकाता को आखिरी ओवर में हराया लेकिन कल रात की जीत में नारायण शानदार बल्लेबाजी करते हुए जीत के सूत्रधार में से एक रहे।