टीम भावना से कार्य कर विकास कार्य में प्रगति लाएं - कलेक्टर  हर्षल पंचोली ,जनता से जुड़ी समस्याओं का निराकरण प्राथमिकता में किया जाए- कलेक्टर 

अनूपपुर / जिले के सभी अधिकारी, कर्मचारी टीम भावना से कार्य कर विकास कार्य में प्रगति लाएं। खुद से ही कार्यों की प्राथमिकता तय कर कार्य की परिणिती के लिए सार्थक प्रयास सुनिश्चित करें। उक्ताशय के विचार नवागत कलेक्टर हर्षल पंचोली ने कलेक्ट्रेट स्थित नर्मदा सभागार में आयोजित बैठक में व्यक्त किए। बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी  तन्मय वशिष्ठ शर्मा, संयुक्त कलेक्टर  दिलीप कुमार पाण्डेय, सहायक कलेक्टर  महिपाल सिंह गुर्जर, अनुविभागीय दण्डाधिकारी अनूपपुर, जैतहरी, कोतमा, पुष्पराजगढ़, तहसीलदार, नायब तहसीलदार, जनपद पंचायतों के मुख्य कार्यपालन अधिकारी, नगरीय निकायों के मुख्य नगरपालिका अधिकारी तथा विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी उपस्थित थे।     

बैठक में नवागत कलेक्टर  हर्षल पंचोली ने कहा कि आम जनता की समस्याओं का निराकरण प्राथमिकता के आधार पर संवेदनशीलता के साथ सुनिश्चित किया जाए। सभी का व्यवहार ठीक होना चाहिए। उन्होंने निर्देश दिए कि विभागीय योजनाओं के राज्य स्तर रैंकिंग में जिले का परफारमेंस बेहतर होना चाहिए। उन्होंने कहा कि विभागीय अधिकारियों को अगर कहीं कोई कठिनाई आती है, तो वह तत्काल संज्ञान में लाएं। इसके लिए आवश्यक हो तो बैठक भी सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्माण कार्यों की समय पर पूर्णता के लिए समय-समय पर समीक्षा जरूरी है। उन्होंने अधिकारियों को जनता से जुड़ी समस्याओं के त्वरित निराकरण के संबंध में निर्देश दिए। 

उन्होंने नवीन विकास कार्यों के लिए भूमि आवंटन संबंधी कार्यवाही के संबंध में जानकारी लेते हुए निर्देश दिए कि भूमि आवंटन संबंधी कार्य प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने राजस्व अधिकारियों को अनुभाग अंतर्गत सभी विभागों के मार्गदर्शक व नेतृत्व में कार्य की मॉनीटरिंग के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अनुभाग अंतर्गत सभी कार्यों की जानकारी संबंधित राजस्व अधिकारियों को होना आवश्यक है। उन्होंने एसडीएम, तहसीलदार, जनपद सीईओ को क्षेत्रांतर्गत संयुक्त भ्रमण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी अनुविभागीय दण्डाधिकारियों को सतर्कता से बेहतर कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था कायम रखने के लिए सूझबूझ से निर्णय लिए जांए। 

स्वतंत्रता दिवस एवं मुख्यमंत्री जी के प्रस्तावित कार्यक्रम के संबंध में कलेक्टर ने दिए दिशानिर्देश

नवागत कलेक्टर  हर्षल पंचोली ने 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस एवं 16 अगस्त को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के प्रस्तावित कार्यक्रम को दृष्टिगत रखते हुए अधिकारियों को अपने-अपने उत्तरदायित्वों का बेहतर निर्वहन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कार्यक्रमों की व्यवस्थाओं के संबंध में अधिकारियों से जानकारी प्राप्त की तथा सभी कार्यक्रमों के लिए जिम्मेदारी निर्धारित कर प्रत्येक कार्यक्रमों के सफल क्रियान्वयन के संबंध में दिशानिर्देश दिए।