कस्तूरबा बालिका छात्रावास पुष्पराजगढ़ तथा क्रीड़ा परिसर अमरकंटक का कलेक्टर ने लिया जायजा छात्रावास की व्यवस्थाओं का अवलोकन करते हुए छात्राओं से की चर्चा

कस्तूरबा बालिका छात्रावास पुष्पराजगढ़ तथा क्रीड़ा परिसर अमरकंटक का कलेक्टर ने लिया जायजा
छात्रावास की व्यवस्थाओं का अवलोकन करते हुए छात्राओं से की चर्चा
अनूपपुर। कलेक्टर आशीष वशिष्ठ ने जिले के पुष्पराजगढ़ विकासखंड के कस्तूरबा गांधी बालिका छात्रावास का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान जिला पंचायत सीईओ तन्मय वशिष्ठ शर्मा, अनुविभागीय दण्डाधिकारी पुष्पराजगढ़ दीपक पाण्डेय व सर्व संबंधित उपस्थित थे। निरीक्षण के दौरान कलेक्टर आशीष वशिष्ठ ने स्टाफ की उपस्थिति, छात्रावास में उपलब्ध सुविधाओं आदि की जानकारी ली गई। छात्रावास में लगी टीवी, कंप्यूटर और सिलाई मशीन बिगड़ी मिलने पर सर्व शिक्षा अभियान के जिला कार्यक्रम समन्वयक को सुधार कार्य के निर्देश दिए गये। कलेक्टर ने छात्रावास में विद्यार्थियों के लिए बने भोजन की गुणवत्ता का परीक्षण किया। छात्राओं ने मैन्यू के अनुसार भोजन न मिलने की शिकायत की जिस पर कलेक्टर ने छात्रावास प्रभारी को शासन द्वारा निर्धारित में मैन्यू अनुसार भोजन प्रदान करने तथा छात्रावास की आवश्यक सुविधाओं को सुनिष्चित करते हुए बेहतर व्यवस्थाओं के निर्देश दिये।
छात्राओं से जेईई/नीट कोचिंग की ली जानकारी
कलेक्टर ने छात्रावास की छात्राओं से जेईई/नीट कोचिंग क्लास के संचालन तथा अध्ययनध्अध्यापन की चर्चा करते हुए जानकारी ली गई। उन्होंने छात्राओं को कोर्स तथा कोचिंग की पढ़ाई के संबंध में मोटिवेट किया।
क्रीड़ा परिसर अमरकंटक के विद्यार्थियों को किया गया ट्रैकसूट का वितरण
पुष्पराजगढ़ विकासखण्ड के भ्रमण के दौरान जनजाति कार्य विभाग के अंतर्गत संचालित क्रीड़ा परिसर अमरकंटक के छात्र-छात्राओं को कलेक्टर आशीष वशिष्ठ तथा जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तन्मय वशिष्ठ शर्मा ने ट्रैक सूट का वितरण किया। इस अवसर पर अनुविभागीय दण्डाधिकारी पुष्पराजगढ़ दीपक पाण्डेय, जनजातीय कार्य विभाग के प्रभारी सहायक आयुक्त एस.के. बाजपेयी तथा संस्था के प्राचार्य एवं शिक्षक उपस्थित थे।