नीट 2024 में अनूपपुर की जिया सिंह ने परचम लहराया, गजरा राजा मेडिकल कॉलेज में हुआ चयन@रिपोर्ट प्रकाश तिवारी

अनूपपुर: बेथेल मिशन स्कूल अनूपपुर की छात्रा कुमारी जिया सिंह ने नीट परीक्षा 2024 पास कर जिले का नाम गौरवान्वित किया है। जिया सिंह, पिता जितेन्द्र पाल सिंह और माता एडवोकेट दीपा सिंह की सुपुत्री, का चयन मध्य प्रदेश के प्रतिष्ठित शासकीय गजरा राजा मेडिकल कॉलेज, ग्वालियर में हुआ है।
जिया सिंह के शिक्षकों के अनुसार, उन्होंने नीट परीक्षा को अपना एकमात्र लक्ष्य मानकर निरंतर तैयारी की। उनका सपना था कि परीक्षा उत्तीर्ण कर डॉक्टर बनें और जिले में गरीबों एवं जरूरतमंदों की सेवा करें। इस सफलता में बेथेल मिशन स्कूल के शिक्षकों का विशेष योगदान रहा है। विशेष रूप से अदनान सर, जिन्होंने जिया को फिजिक्स के बुनियादी सिद्धांतों को मजबूत करने में मदद की और नीट के पाठ्यक्रम के अनुसार सही मार्गदर्शन दिया।
विद्यालय के चेयरमेन पी.के. पुन्नुस, प्राचार्य सुदीप चक्रवर्ती, और स्कूल को-ऑर्डिनेटर पुष्पेन्द्र सिंह समेत सभी शिक्षकों ने जिया की इस बड़ी उपलब्धि पर गर्व व्यक्त किया और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए आशीर्वाद दिया।