इंदौर: फिल्म निर्देशक अनुराग कश्यप के खिलाफ इंदौर की पलासिया पुलिस ने शिकायत दर्ज की है. फिल्म निर्देशक पर ब्राह्मणों पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप लगे हैं. जिसके चलते समाज के एक व्यक्ति थाने पहुंचे और पुलिस से शिकायत की. पुलिस ने शिकायत दर्ज कर लिया है. शिकायतकर्ता ने तो अनुराग कश्यप को चुनौती देते हुए इंदौर आने पर सबक सिखाने की बात कही है.

 

समुदाय पर की आपत्तिजनक टिप्पणी
बता दें कि, फिल्म निर्देशक अनुराग कश्यप ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर समुदाय पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. जब इसकी जानकारी समाज सहित अन्य लोगों को लगी तो देश भर में उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरु हो गया. इसी कड़ी में इंदौर में एक समाजसेवी नीरज याग्निक पलासिया थाने पहुंचे और शिकायत करते हुए पुलिस से कहा कि, ''फिल्म निर्देशक की टिप्पणी से मेरी धार्मिक भावना आहत हुई है.'' जिसके बाद पुलिस ने अनुराग कश्यप के खिलाफ शिकायत दर्ज की है.

 

इंदौर आए तो अनुराग कश्यप को सिखाएंगे सबक
समाजसेवी नीरज याग्निक का कहना है कि, ''आज देश में अलग-अलग तरह से हिंदू समाज को प्रताड़ित किया जा रहा है. ऐसे समय में निर्देशक द्वारा इस तरह की बातों का जिक्र करने से देश की अखंडता पर चोट पहुंची है. इसी के चलते मैंने पूरे मामले की शिकायत पुलिस से की है.'' साथ ही नीरज याग्निक ने तो फिल्म निर्देशक अनुराग कश्यप को यह चुनौती भी दी है कि यदि समय रहते वह माफी नहीं मांगते हैं, तो उनके खिलाफ इंदौर में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा. इंदौर आए तो इन्हें उन्हीं की भाषा में जवाब दिया जायेगा.''

 

फिल्म 'फुले' से शुरु हुआ विवाद
यह विवाद डायरेक्टर अनंथ महादेवन की फिल्म 'फुले' से शुरु हुआ. यह फिल्म समाज सुधारक जोड़ी ज्योतिबा फुले और सावित्री बाई फुले के जीवन पर बेस्ड है. फिल्म में ब्राह्मण समाज का जिक्र किया गया है. जिसका ट्रेलर रिलीज होने के बाद समाज के लोगों ने जमकर विरोध किया. लोगों ने फिल्म पर जातिवाद फैलाए जाने के आरोप लगाए हैं. जिसके बाद सेंसर बोर्ड ने फिल्म की रिलीज पर रोक लगा दी गई थी. जिसको लेकर अनुराग कश्यप ने समुदाय के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी कर दी थी. जिसको लेकर ब्राह्मण समुदाय में रोष है. फिल्म पहले 11 अप्रैल को रिलीज होने वाली थी. अब 25 अप्रैल को फिल्म रिलीज हो सकती है.